Ricerca Louis Braun nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Louis Braun?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Braun verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1492
Ludwig (Louis) Braun 1836 Schwäbisch Hall - 1916 München.
VOR DER SCHMIEDE Einige Pferde vor einem Schmiedegebäude in Fachwerk mit spitzbogigem Eingangstor. Neben den Pferden ein Bauer mit Pfeife wartend. Im Hintergrund Schlossgebäude zwischen Häusern. Fein gemaltes Aquarell mit lebendiger Wiedergabe der Szenerie. Aquarellfarben/Papier, 19,5 x 26 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Links unten sig. Ortsbezeichnung München und dat. 1888. (530835)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Braun viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Braun?
Volete vendere un′opera di Louis Braun?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.