Ricerca Adolf Stademann nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Adolf Stademann?
1473
Adolf Stademann 1824 München-1895
SOMMERLANDSCHAFT Weite Moorlandschaft, wohl nördlich Münchens mit einem gekrümmten Weg, darauf Spaziergängergruppe. Rechts seitlich dürrer Baum mit Wegkreuz und einem betenden Wanderer. Im Hintergrund Wäldchen in diesigem Licht. Öl/Holz. 15 x 26 cm. Rechts unten monogr. (531801)
Prezzo del catalogo € 6.900 - 8.300
Prezzo del catalogo€ 6.900 - 8.300
$ 7,452 - 8,964
£ 6,210 - 7,470
元 53,958 - 64,906
₽ 686,481 - 825,767
Volete comprare un′opera di Adolf Stademann?
Volete vendere un′opera di Adolf Stademann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.