Ricerca Moritz Stitz nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Moritz Stitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Moritz Stitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1368
Moritz Stitz 1843 - 1911
DER VERLIEBTE JÄGER Ein älterer und ein jüngerer Jäger am Tisch vor einem Wirtshaus werben um die Gunst der jungen hübschen Kellnerin. Öl/Lwd., 28,5 x 34,5 cm. Rechts unten sign. und dat. 1878. (530419)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Moritz Stitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Moritz Stitz?
Volete vendere un′opera di Moritz Stitz?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.