Ricerca Paul Wilhelm Meyerheim nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Paul Wilhelm Meyerheim?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Wilhelm Meyerheim verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1366
Paul Wilhelm Meyerheim 1874
WIMPFEN AM NECKAR Ansicht des Torturms mit angebauten Fachwerkhäusern. Im Hintergrund Turm der Stadtkirche, im Vordergrund mehrere Personen, sowie eine Pferdekutsche im Torbogen. Öl/Lwd. 29 x 24 cm. Links unten sign. Literatur: Bötticher Malerwerke, Artikel Meyerheim, Werk Nr. 31. (5306314)
Prezzo del catalogo € 4.300 - 5.200
Prezzo del catalogo€ 4.300 - 5.200
$ 4,644 - 5,616
£ 3,870 - 4,680
元 33,626 - 40,664
₽ 427,807 - 517,348
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Wilhelm Meyerheim viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Wilhelm Meyerheim?
Volete vendere un′opera di Paul Wilhelm Meyerheim?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.