Ricerca Otto Fedder nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Otto Fedder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Fedder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1363
Otto Fedder
1873 Schwerin - 1919 Wildschwaige/Taubenberg MOORLANDSCHAFT MIT TÜMPEL UND FERNSICHT AUF MÜNCHEN MIT DEN TÜRMEN DER FRAUENKIRCHE Im Vordergrund ein Moortümpel, wohl in der Gegend zwischen Dachau und Schleißheim. Rechts große Birke darunter mehrere Rinder an der Tränke. Die Landschaft überzogen von bauschigen Wolken, durch die das Sonnenlicht bricht. Öl/Holz. 20 x 26,5 cm. Links unten sign. Dat. 1901. (530006)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Fedder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Fedder?
Volete vendere un′opera di Otto Fedder?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.