Ricerca Emil Friedrich Neumann nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Emil Friedrich Neumann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emil Friedrich Neumann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1353
Emil Neumann 1842 Fischhausen/Königsberg - 1903 Kassel
SCHLEIFMÜHLE IM SCHWARZWALD Kleines hölzernes Mühlengebäude mit großem Mühlrad an einem Waldbach, zwischen Tannen und jungen Herbstbäumen. Öl/Karton. 35 x 49 cm. Rechts unten sign. (530707)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emil Friedrich Neumann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emil Friedrich Neumann?
Volete vendere un′opera di Emil Friedrich Neumann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.