Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Evarist Adam Weber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Evarist Adam Weber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1345
Evarist Adam Weber,
1887 Aachen -1968,
Schüler der Düsseldorfer Akademie
FELDBLUMEN Blumenstilleben mit Feldblumen in einer blauen Vase vor türkisgrünem Hintergrund. Öl/Lwd. 47 x 37 cm. Doubliert. Rechts unten sign. Auf dem Keilrahmen Stempel der Austellung der Münchner Künstlervereinigung und Austellungsnummer “K 9803“ sowie Bleistift Bez.: “Weber - Feldblumen“ und Künstlerbezeichnung. (5303615)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Evarist Adam Weber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Evarist Adam Weber?
Volete vendere un′opera di Evarist Adam Weber?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.