Aste Aste marzo parte II.
1267
Große Porzellan-Prunkvase mit Sockel
Leicht geschweifter Vase, Körper nach oben sich weitend mit seitlichen Doppelhenkeln und eingezogenem Rundfuß sowie eingezogener durchbrochen gearbeiteter Halsöffnung. Allseitig reich mit vollplastisch gearbeiteten Blüten und Blättern dekoriert. An der Vorderseite Kartusche mit Bildszenerie, an der gegenüberliegenden Seite mit Blumenmalerei. Sockel mit vier nach innen gedrehten Volutenfüßen und entsprechender Blumendraperie. Goldstaffiert. H.: ca. 65 cm. Porzellanmarke: S mit Krone. 19. Jhdt. (531831)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.