Ricerca Anton Wietor nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Anton Wietor?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Wietor verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1219
Anton Wietor
Deutscher Biedermeier-Maler PORTRAIT EINES KINDLICHEN GESCHWISTERPAARES Älteres Schwesterchen im blauem Kleid im Rasen sitzend, daneben stehend das jüngere Brüderchen mit einer Reitpeitsche, weißen Hosen und karriertem Kleid. Im Hintergrund Berglandschaft. Rest. Öl/Lwd. 79 x 64 cm. Verso sign. und dat. 1849. (531413)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Wietor viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Wietor?
Volete vendere un′opera di Anton Wietor?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.