Aste Aste marzo parte II.
1208
Barocke Schreibkommode mit Pultaufsatz
Zweiteilig, Aufbau in Weichholz und massivem Nussbaum, mit nuss- und nusswurzelfrühem Unterbau, eine dreischübige, in der Frontseite stärker, in der Mitte leicht konvex geschweifte Kommode mit abgerundeten Ecken und Stollenfüssen. Der Aufsatz pultförmig mit gerader schrägliegender Klappe, darin vertiefte Profilgerahmte Kassette, seitlich spitz zulaufend. An den Schüben gliedernde breite Bandeinfassungen sowie schöne, gesägte Messingbeschläge mit hängenden Zughenkeln. Inneneinbau des Pultes mit zurückversetzter, kleiner Mitteltüre, seitlich stark geschweifte, kleine Schübe sowie getreppt angeordnete Schubreihen, links und rechts zu je drei Schüben. Klapp-Platte gegenfurniert. Rest. M.: 111 x 120 x 63 cm. Deutsch. 18. Jhdt. (530863)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.