Ricerca Angelo von Courten nell’asta
Aste marzo parte II.
sabato, 27 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Angelo von Courten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Angelo von Courten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1128
Angelo Graf von Courten 1848 Bologna - 1925 München, Münchner Hofmaler zur Zeit Ludwigs II
Paar historische Darstellungen: HOCHZEIT DES GRAND DAUPHIN VON FRANKREICH MIT MARIA-ANNA-CHRISTINA VON BAYERN IN DER SCHLOSSKAPELLE VON VERSAILLES Im Zentrum Ludwig XIV. in blauem Kleid stehend, umgeben von Mitgliedern des Hofes. Vor dem Altar das junge Paar bei der Vermählung, dahinter der Bischof. TAUFE DES PRINZEN LOUIS (DES SPÄTEREN KÖNIG LUDWIG XV.) Taufzeremonie im Paradezimmer, umgeben von zahlreichen Höflingen und dem König. Über dem Bettbaldachin Allianz-Wappen Frankreich und Bayern. Jeweils Aquarell/Gouache auf Karton, eines der Blätter rechts unten sign. Sichtmaß: jeweils 29 x 40 cm. In Passepartout verglast und gerahmt. (5306612)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Angelo von Courten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Angelo von Courten?
Volete vendere un′opera di Angelo von Courten?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.