Aste Aste marzo parte II.
1110
Prinzessin Elisabeth von Bayern (Sisi) und Kaiser Franz Joseph von Österreich
Zwei Blatt lithographierte Porträts, paarweise im Passepartout gerahmt, jeweils mit Unterschrift in holländischer Sprache, auf dem Passepartout ein originales Briefkuvert mit Anschreiben: “Seiner Majestät dem Kaiser von Österreich-Wien“. Mit Poststempel 09.03.(18)68. Porträtdarstellungen. Sichtm.: je 19 x 15 cm. Vs. freigelassener Rückabdeck-Ausschnitt zur Einsicht auf Poststempel und schwarzes Lacksiegel über Kuvertausdruck mit österreichischer Königskrone. Anmerkung: Das Briefkuvert eigenhändig von der Kaiserin Elisabeth-“Sisi“- an ihren Gemahl den Kaiser von Österreich, gestempelt 68-Ajanlott mit persönlichem Siegel mit Allianzwappen. Die Stiche von Seltenheit. (530667)
Prezzo del catalogo € 750 - 980
Prezzo del catalogo€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.