Aste Aste marzo parte II.
1106
Zappleruhr
Zifferblatt in einer getriebenen Relieffront mit Darstellung des österreichischen Doppeladlers mit Krone. Messingversilbert. Verso und Kastenausführung in Eisen mit altersbedingter Korosion. Ziffernblatt Repoussé-Technik. Russischer Adel mit Zarenkrone, Ziffernring in Champlevé-Technik. Eintag-Gehwerk mit Spindelhemmung und Vorderzappler. Keine Signatur, kein Schlagwerk. H.: 35 cm. B.: 28 cm. Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jhdt. (5005337)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.