Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Maximilian Wachsmuth?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maximilian Wachsmuth verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
995
Maximilian Wachsmuth 1859 Hannover - 1912
DER HOLZFÄLLER BEIM DIRNDL In einer Bauernstube sitzt am Kachelofen ein junges Mädchen mit verschämtem Blick. Ihr gegenüber am Tisch ein junger Holzknecht mit Pfeife, einem Maßkrug auf dem Tisch im Hintergrund, Fensternische mit Melone und Wandspiegel, seitlich ein Beil. Öl/Lwd. 31 x 39,5 cm. Rechst unten sign. (492312)
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maximilian Wachsmuth viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maximilian Wachsmuth?
Volete vendere un′opera di Maximilian Wachsmuth?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.