Ricerca Hendrik Mommers nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Hendrik Mommers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrik Mommers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
373
Hendrik Mommers
1623 Haarlem - 1693 HIRTENSZENE Wiedergabe einer Personengruppe mit Kühen Schafen und Ziegen. Im Zentrum eine junge Magd mit Melkkübel, dahinter eine stehende Kuh. Rechts seitlich eine junge Mutter mit einem Kind auf dem Schoß. Links am Bildrand eine Viehhütte überragt von einer lichten Baumkrone. Im Hintergrund Landschaft mit Hügeln und Wasserlauf. Öl/Lwd. 48,5 x 56 cm. Doubliert. Anmerkung: Dem Gemälde ist ein Gutachten von Dr. Walther Bernt vom 31.07.1976 beigegeben. (531081)
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.600
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrik Mommers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hendrik Mommers?
Volete vendere un′opera di Hendrik Mommers?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.