Aste Aste marzo parte I.
250
Bronzefigur: “Der Vogelfänger“
Nach Giovanni da Bologna Auf gegossener Plinthe stehender Jäger mit umgegürtetem Beutel, im Knielauf dargestellt. In der rechten Hand einen Stock haltend, in der Linken einen eingerollten Bügel (mit fehlendem Oberteil). Auf der Bodenplatte reliefartig Andeutung von Blattwerk. H.: 22 cm. Auf neuzeitlichem Holzsockel. Oliv/Braune Patina, 18. Jhdt. (532466)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.