Vente Vente en mars part I.
217
Vergoldeter Empire-Spiegel
Hochrechteckformatig. Die Seitenrahmungen glatt mit seitlichen Hohlkehlen. Hoher, hohlkehlig gestalteter gerader Abschluß, mit im Relief aufgesetztem Palmettendekor und einer in Mitte gesetzten Mädchenmaske. In der Hohlkehle Eichen- und Akanthusblattfries, darunter Eierstab. Unterer Abschlusssockel mit entsprechendem Palmettendekor, Ganzvergoldung auf rotem Bolus. H.: 154 cm. Gesimsbreite: 85 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (5301428)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.