Aste Aste marzo parte I.
841
Süddeutsche Rokoko-Reliquienmonstranz
In Kupfer getrieben, vergoldet und versilbert, hochovale Strahlengloriole in Vergoldung, darüber aufgesetzt in drei Stufen getriebenes Rocaille, Ornament und Rahmung der frontverglasten Reliquienöffnung. Durch ein Kreuz überhöht und mit roten und blauen Bergkristall-Steinen besetzt. Reliquien gefasst in Klosterarbeit mit Silberfadenstickerei. Dreiteiliger Nodus mit Muschelornamentik über querovalem hochgewölbten Fuss mit Rocailledekor. H.: 34 cm. Süddeutsch. Mitte 18. Jhdt. (53224111)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.