Aste Aste marzo parte I.
26
Großer, geschnitzter, gefaßter und vergoldeter Kandelaber
Balusterschaft mit zwei großen, maskenbesetzten Nodi über dreiseitigem Fuß, der unten in Voluten einrollt, über Löwentatzen. Überhalb der Voluten jeweils ein vollplastisch geschnitztes Köpfchen gesetzt. Großer, weiter Teller mit massivem Dorn (erneuert). H.: 143 cm. Italien, 18. Jhdt. (5322436)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.