Aste Aste marzo parte II.
1591
Maler der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts
EUROPA IST GROSS Satirisch-symbolische Darstellung mit Anspielung auf die politischen Verhältnisse Europas zu Beginn des 20. Jahrhunderts. Im Zentrum der Darstellung eine Bassgeige mit Photokollage einer Militärperson mit Orden und Degen. Im Hintergrund auf Tapetenmusterung Bilder von Ochs und Esel. Auf dem Riemenboden mehrere bellende Hündchen, sowie einige Koblauchknollen. Aquarell/Gouache/Photokollage auf Papier. 33,5 x 28 cm. Verglast und gerahmt. (5301417)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.