Ricerca Matthäus Loder nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Matthäus Loder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Matthäus Loder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
355
Matthäus Loder 1781 Wien - 1828 Bad Gastein - zugesch.
ALLEGORISCHES PORTRAIT EINER HERRSCHERFAMILIE Fünf Figuren einer Herrscherfamilie nebeneinander komponiert, in zum Teil phantasievollen, antikischen Kostümen; die fürstliche Gestalt mittleren Alters im Hintergrund und der links stehende Jüngling jeweils geharnischt mit phantasievollen Helmen. Die beiden Damem rechts mit Diadem und Schleier, reich gekleidet. Rechts im Vordergrund ein Knabe, der dem als Ritter wiedergegebenen jungem Mann die Hand reicht, selbst im Kostüm eines türkischen Würdenträgers mit pelzbesetztem Mantel und Turban. Virtuose, farbkräftige Malerei, die famliäre Zuordnung nicht geklärt. Öl/Lwd. 135 x 102 cm. 2. Hälfte 18. Jhdt. (5307617)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Matthäus Loder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Matthäus Loder?
Volete vendere un′opera di Matthäus Loder?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.