Ricerca J. Manskirsch nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004
Siete interessati alle opere di J. Manskirsch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di J. Manskirsch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
316
J. Manskirsch
Mitglied der rheinischen Künstlerfamilie Manskirch (Manskirsch) des 18. Jhdts. Jakob Manskirch 1731 - 1766, bzw. Josef (Franz Josef) Manskirch 1768 Ehrenbreitstein - 1830 Danzig WALDINNERES MIT ZWEI HOLZSAMMLERN Lichtung in einem Laubwald, im Vordergrund ein Tümpel, auf der Lichtung auf einem mit Holz beladenen Karren sitzender Holzsammler neben ihm auf einem Stein ein Knabe sitzend. Stimmungsvolle, leicht romantisierende Landschaftsauffassung, die durch die englische Malschule beeinflusst erscheint was die Zuweisung zu Franz Josef M. wahrscheinlich macht, dessen Arbeiten als sehr selten gelten. Öl/Holz. 53 x 65 cm. Unten mitte rechts sign. J. Manskirsch. (5313910)
Prezzo del catalogo € 9.600 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 9.600 - 12.000
$ 10,368 - 12,960
£ 8,640 - 10,800
元 75,072 - 93,840
₽ 955,104 - 1,193,880
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di J. Manskirsch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di J. Manskirsch?
Volete vendere un′opera di J. Manskirsch?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.