Ricerca Karl Maria Lechner nell’asta
Aste dicembre parte II.
sabato, 6 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Karl Maria Lechner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Maria Lechner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1972
Karl Maria Lechner 1890 München - 1974 Bad Reichenhall
ZWEI ANSICHTEN VON FÜSSEN Stadtmauer mit Kirchturm sowie Stadtmauer mit Wehrturm. Blei- und Farbstifte auf Papier. Zwei Darstellungen im gemeinsamen Passepartout. Sichtmaße: je 20 x 16 cm. Jeweils signiert und datiert 1924 sowie ortbezeichnet Füssen. (4907530)
Prezzo del catalogo € 5 - 7
Prezzo del catalogo€ 5 - 7
$ 5 - 7
£ 4 - 6
元 39 - 54
₽ 497 - 696
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Maria Lechner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Maria Lechner?
Volete vendere un′opera di Karl Maria Lechner?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.