Ricerca Eugen Osswald nell’asta
Aste dicembre parte II.
sabato, 6 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Eugen Osswald?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugen Osswald verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1968
Eugen Osswald 1879 Stuttgart - 1960 München
STRASSENAZENE IN KAIRO Kohle und Farbkreide. 21 x 47 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Bez. “Kairo 1910“ und links unten sign. (5019841)
Prezzo del catalogo € 180 - 230
Prezzo del catalogo€ 180 - 230
$ 194 - 248
£ 162 - 207
元 1,407 - 1,798
₽ 17,908 - 22,882
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugen Osswald viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugen Osswald?
Volete vendere un′opera di Eugen Osswald?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.