Aste Aste dicembre parte II.
Siete interessati alle opere di Paul Burmeister?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Burmeister verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1905
Paul Burmeister 1847 Anklam - 1923 München
PFERDE- UND OCHSENKARREN VOR DEM BAUERNWIRTSHAUS An einen Karren angespannte Pferde an der Futterkrippe sowie ein beladener Karren mit Ochsengespann. Im Hintergrund ein Wirtshaus mit Bänken und Tisch, an der Hausmauer mit Fuhrleuten und Kellnerin. Links im Vordergrund zwei spielende Hunde unter einem Baum.
Prezzo del catalogo € (500961)#1.500,-
Prezzo del catalogo€ (500961)#1.500,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0
Öl/Lwd. 41 x 60 cm. Rechts unten sign.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Burmeister viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Burmeister?
Volete vendere un′opera di Paul Burmeister?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.