Ricerca Marie König-Ingenheym nell’asta
Aste dicembre parte II.
sabato, 6 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Marie König-Ingenheym?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marie König-Ingenheym verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1839
Marie König-Ingenheym 1849 Schloss Ach/Oberösterreich
HOCHMOORLANDSCHAFT IM VORFRÜHLING Im Vordergrund ein Moortümpel mit Schilfgewächs und großen Ufersteinen. Im Hintergrund junge hellgrün belaubte Birken. Am dunklen Waldrand mit bewegten Wolken. Rechts unten sign. und dat. 1898. Verso Titelbezeichnung “Hochmoor“ und Adresse der Künstlerin auf altem Klebezettel, sowie Ausstellungsetikett aus dem Jahre 1899.
Prezzo del catalogo € 300 - 390
Prezzo del catalogo€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marie König-Ingenheym viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marie König-Ingenheym?
Volete vendere un′opera di Marie König-Ingenheym?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.