Ricerca Hans Rottenhammer d. Ä. nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Hans Rottenhammer d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Rottenhammer d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
946
Johann Rottenhammer 1564 München - 1625 Augsburg
MARIÄ VERKÜNDIGUNG Die Verkündigungsszene in einem Raum dargestellt, Maria an einem Betpult, rechts auf einer hereinschwebenden Wolke kiend der Verkündigungsengel in Begleitung mehrerer geflügelter Putti. Die Szene überfangen von einem aufgelichteten Wolkenkranz mit Cherubin und Engeln im oberen Zentrum Gottvater in der Lichtgloriole.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Öl/Holz. Parkettiert. 54 x 38 cm. Links am Tischrand signiert. (5009325)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Rottenhammer d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Rottenhammer d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Hans Rottenhammer d. Ä.?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.