Ricerca Wilhelm Kray nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Wilhelm Kray?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Kray verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
773
Wilhelm Kray 1828 Berlin - 1889 München/Paris/Rom Maler der Münchner Schule
JUNGE RÖMISCHE MUTTER MIT IHREM KIND Vor einem Andachtsbild in einer römischen Kirche, in römischer Tracht gekleidet.
Prezzo del catalogo € 2.700 - 3.200
Prezzo del catalogo€ 2.700 - 3.200
$ 2,916 - 3,456
£ 2,430 - 2,880
元 21,114 - 25,024
₽ 268,623 - 318,368
Öl/Lwd. 44,5 x 33 cm. Links unten sign. Ortbezeichnet Roma. Dat. 1872. (500842)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Kray viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Kray?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Kray?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.