Aste Aste dicembre parte I.
545
Goldgerahmtes Miniaturbild
Eines Liebespaares auf Kissen. In äußerst feiner, höchst qualitätvoller Malweise in leichter Grisaille-Wiedergabe mit zarten Inkarnattönen. Die Dame mit dem Rücken dem Betrachter zugewandt, in Leinenumhang gehüllt, den Herrn entkleidet am Arm umfassend. Ovales Rähmchen mit Aufstellfuß in Bronze ziselliert, feuervergoldet mit Perlstab Innenleiste. Außenmaß 5,2 x 7,1 cm. Frankreich, 18./19. Jhdt. (501985)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.