Ricerca Joseph Nathan Marquard de Trey nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Joseph Nathan Marquard de Trey?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Nathan Marquard de Trey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
225
Joseph Marquard Treu (Trey)
Eigentlich Joel Nathan-Trey 1713 Bamberg - 1796 PAAR STILLEBEN IN TROMPE L’OEIL-MANIER Vater einer mehrköpfigen Künstlerfamilie, Sohn des kurfürstlich-bambergischen Hofjuden Wolf Nathan. Jeweils erlegtes Federvieh wie Fasane, Rotkehlchen, Eichelhäher usw. an einer gemalten Holzwand, mit einem augentäuschend durch Sieglellack angehefteten grafischen Blattes, darauf Signatur und “Signaturtrey“ und Datierung 1768 bwz. mit einem durch Siegellack an die gemalte Holzwand gehefteten Werdeblattes für Spielkarten, dat. München 1768 und einem an den Künstler adresssierten Brief, der an einem Bändchen an die Holzwand geheftet erscheint.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 42.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 42.000
$ 37,800 - 45,360
£ 31,500 - 37,800
元 273,700 - 328,440
₽ 3,482,150 - 4,178,580
Öl/Lwd. Doubliert. 89 x 79,5 cm. (501272)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Nathan Marquard de Trey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Nathan Marquard de Trey?
Volete vendere un′opera di Joseph Nathan Marquard de Trey?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.