Ricerca Paul Nauen nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 5 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Paul Nauen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Nauen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1043
Paul Nauen geb. 1859 Hamburg Maler der Münchener Schule
FRÜCHTESTILLEBEN MIT KERAMIKKRUG UND WEINGLAS Dunkelgrundig gemaltes, querformatiges Stilleben mit einer Zinnschale, darauf Äpfel und eine Birne sowie blaue Trauben. Im Hintergrund ein türkis farbener Keramikkrug mit Zinndeckel sowie Weinglas und ein leuchtend roter Apfel am rechten Bildrand.
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Öl/Lwd. 33 x 63,5 cm. Links oben sign. (492401)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Nauen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Nauen?
Volete vendere un′opera di Paul Nauen?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.