Aste Aste dicembre parte I.
815
Italienische Salon-Sitzgarnitur des 18. Jhdts.
Bestehend aus einer dreisitzigen Polsterbank, einem Fauteuil und zwei Polsterstühlen. Gestelle gefasst, Weiss und Grün bemalt und teilvergoldet. Lehnen und Sitze gepolstert, an den Armlehnen mit kurzen Polsterstücken. Jeweils gerade aufsteigende Lehnen, bekrönt mit gewellten Bändern und zentraler Muschel, die Seitenstützen der Lehnen säulchenartig freigestellt, mit oben abschließenden Zapfen. An den Armlehnen Akanthusblattschnitzereien, runde beringte, schlanke Füße. Gestreifte Bezüge. Rest. Bed.
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
H.: 109 cm. Länge der Bank: ca. 130 cm. Italien, Ende 18. Jhdt. (502782)
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.