Ricerca Victor Tobler nell’asta
Aste dicembre parte II.
sabato, 6 dicembre 2003
Siete interessati alle opere di Victor Tobler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Victor Tobler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1911
Victor Tobler 1846 Trogen - 1915 München/Schweiz
MUTTER MIT ZWEI KINDERN IN DER STUBE In einer bäuerlichen Stube sitzt eine junge Frau mit Nähzeug, während sich ein Junge und ein Mädchen am Tisch mit Kinderspielzeug beschäftigen. Stimmungsvolles Interieur- und Genrebild.
Prezzo del catalogo € (361321)#900,-
Prezzo del catalogo€ (361321)#900,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0
Öl/Lwd. 40 x 48,5 cm. Rechts unten signiert.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Victor Tobler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Victor Tobler?
Volete vendere un′opera di Victor Tobler?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.