Ricerca Anton Burger nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 20 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Anton Burger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Burger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2113
Anton Burger
1824 Frankfurt a. Main - 1905 Kronberg i. Taunus HESSISCHER BAUER MIT PFEIFE VOR DEM WEINGLAS Qualitätvolles Charakterbild in tonigen Farben auf runder Holzplatte. D.: 19 cm. Links außen signiert und datiert 1872. (4907818)
Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400
Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Burger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Burger?
Volete vendere un′opera di Anton Burger?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.