Ricerca Ciccio Graziani nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 20 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Ciccio Graziani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ciccio Graziani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1790
Ciccio Graziani zug.
Neapolitanischer Maler des 17.Jhdts. ZWEI SCHLACHTENBILDER Paar Schlachtenbilder, zusammengehörig. Jeweils heftige Kampfszenen mit Kavallerie in abendlicher Stimmung, jeweils mit seitlich links bzw. rechts die Szenen rahmenden und das Bild begrenzenden Architekturdarstellungen. Die Reiter-Kampfszenen in hügeliger Landschaft wiedergegeben mit aufleuchtendem Pulverdampf. Jeweils
Öl/Lwd. Doubliert. 48 x 67 cm. (492095)
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ciccio Graziani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ciccio Graziani?
Volete vendere un′opera di Ciccio Graziani?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.