Aste Aste settembre parte I.
1277
Vitrine im Dresdener Rokoko-Stil
Pfeilerförmiger Aufbau über vier geschweiften Beinen. Eintürig. Fronttüre und Seiten sind verglast. Die Türe wellig-konvex vortretend, die Seiten geschweift. Das wellig geformte Frontglas erhalten. Die Seitengläser fehlen. Kleiner sich nach oben verjüngender Aufsatz. Aufbau in Weichholz mit Mahagoni-Furnier und patinierten Bronzeeinfassungen in Form von Rokoko-Laubwerkstäben. Unterhalb des Türglases Intarsien in Form eines Blütenstraußes. 168 cm x 88 cm x 45 cm. Dresden, 19. Jhdt. (4918467)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.