Ricerca Vincenzo Irolli nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Vincenzo Irolli?
340
Vincenzo Irolli 1860 Neapel - 1942
JUNGES NEAPOLITANISCHES MÄDCHEN Am Teetisch beim Briefschreiben.Mit nachdenklichem Blick auf den Betrachter, hält sie die lange Schreibfeder in der Hand und stützt ihr Köpfchen. Virtuos-impressionistische Wiedergabe der Gegenstände, die sich auf der Tischplatte spiegeln.
Öl/Lwd. 35 x 48 cm. Rechts unten undeutlich signiert. (490664)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete comprare un′opera di Vincenzo Irolli?
Volete vendere un′opera di Vincenzo Irolli?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.