Ricerca Gerolamo Varese nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Gerolamo Varese?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gerolamo Varese verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
335
Gerelamo Varese
1860 Porto Marizio/Italien - 1935 Capri/Italien CAPRI Großformatige Küstenlandschaft mit den Klippen und den ins Meer einlaufenden Felsen mit einem Uferkirchlein und rechts in der Anhöhe der Ortschaft Anna Capri mit Häusern und Kuppelkirche. Im Vordergrund in der Bucht ein Kahn, dahinter weitere Kähne und Segelschiffe.
Öl/Lwd. 100 x 150 cm. Rechts unten signiert. (4907826)
Prezzo del catalogo € 4.200 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.200 - 5.000
$ 4,536 - 5,400
£ 3,780 - 4,500
元 32,844 - 39,100
₽ 417,858 - 497,450
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gerolamo Varese viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gerolamo Varese?
Volete vendere un′opera di Gerolamo Varese?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.