Ricerca Eduard Spoerer nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Eduard Spoerer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Spoerer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
258
Eduard Spoerer 1841 Reval - 1898 Düsseldorf
VERLASSENE SALINE AN DER KÜSTE Küstenalandschaft mit rechts ansteigendem Ufer. Im Mittelgrund versiegendes Bachwasser, an der Hügelanhöhe ein Salinengebäude und einige weitere Häuser. Rechts unten sign. Verso alter Aufkleber mit Titel “Verlassene Saline- an der Küste der Bretagne“ mit Nummerierung “29“.
Öl/Malkarton. 46,5 x 66,5 cm. (491487)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Spoerer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Spoerer?
Volete vendere un′opera di Eduard Spoerer?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.