Ricerca S. T. Weiss nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di S. T. Weiss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di S. T. Weiss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
250
S.T.Weiss Maler des 20. Jhdts,
GEBIRGSTAL MIT BÄUERLICHEN GEHÖFTEN Fein gemalte Gebirgslandschaft mit Wiedergabe eines Gebirgstales mit einfallendem Sonnenlicht. Rechts unten sign und dat. Auf dem Keilrahmen alte Beschriftung: “Weiss-Wiesbaden“. 1932.
Öl/Lwd. 60 x 90 cm. (4914810)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di S. T. Weiss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di S. T. Weiss?
Volete vendere un′opera di S. T. Weiss?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.