Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Franz Grässel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Grässel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
234
Franz Gräßel, 1861 Obersasbach - 1948 Emmering
ENTENFAMILIEN MIT KÜKEN Mehrere im Gras liegende schwarze und weiße Enten mit ihren Küken unter Sträuchern vor einem großen Steintrog, an dem mehrere Tauben sitzen. Stimmungsvolle Beleuchtung bei lebendiger Wiedergabe des Sujets.
Öl/Lwd. 49 x 61,5 cm. Rechts oben sign. Dat.1895. (491164)
Prezzo del catalogo € 6.600 - 7.900
Prezzo del catalogo€ 6.600 - 7.900
$ 7,128 - 8,532
£ 5,940 - 7,110
元 51,612 - 61,778
₽ 656,634 - 785,971
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Grässel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Grässel?
Volete vendere un′opera di Franz Grässel?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.