Ricerca Willy Moralt nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Willy Moralt?
213
Willy Moralt
1884 München - 1947 DER JUNGE JÄGER MIT DER SENNERIN VOR EINER WALDKAPELLE Stimmungsvoll wiedergegebene Waldlichtung mit einer rechts erhoben stehenden Waldkapelle, links ein Bachlauf mit kleinem Wasserfall, im Zentrum an einem wilden Rosenstrauch ein junger Jäger mit Jagdtasche und Flinte, neben ihm eine Sennerin in rotem Rock mit blauer Schürze. Beleuchtung der dunklen Waldgegend durch eine Lichtöffnung in den Wipfeln der Bäume, die das kräftige Blau des Himmels und weiß strahlende Wolken freigeben.
Öl/Holz. 27 x 37 cm. Rechts unten signiert. (490024)
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Willy Moralt?
Volete vendere un′opera di Willy Moralt?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.