Aste Aste settembre parte I.
112
Vergoldete Prunk-Kaminuhr im Rokoko-Stil
Aufbau in Form eines einziehenden Rokoko-Sockels, umgeben von reichem plastisch gearbeitetem Weinblattwerk mit Trauben über C-und S-bogigen Füßen, darin das Uhrwerk eingebaut. Die Bekrönung in Form eines Bodenstückes, darauf Blätter und Trauben sowie zwei Putten mit Weinblattkranz und Trauben. Zinkguss, vergoldet.
H.: 47 cm. L.: 55 cm. Ende 19.Jhdt. Acht-Tage-Gehwerk. Pendel mit Pendelfeder. Halbstunden- und Stunden-Schloss-Scheibenschlagwerk auf Glocke. (491874)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.