Aste Aste settembre parte II.
1812
Italienischer Maler des 19. Jhdts.
PAAR KÜSTENLANDSCHAFTEN DES GOLFES VON NEAPEL MIT VESUV Ausserhalb der Darstellung bezeichnet: “Il Tramonto d’alla Gajola“ sowie “ Il Vesuvio d’alla Gajola“. Blick auf die Meeresoberfläche mit vorgelagerten Halbinseln und aufragenden Felsen. Im Vordergrund Ufer mit Fischerkähnen und Segelschiffen, sowie Blick auf den rauchenden Vesuv. Im Vordergrund Klippenfelsen im Meer, seitlich Ruinen auf den Felsenklippen mit einer Kirche. Tempera/Papier. In schwarzem beschriftetem Papier-Passepartout. Sichtmaß: je 50 x 60 cm. (490665)
Prezzo del catalogo € 4.800 - 5.800
Prezzo del catalogo€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.