Aste Aste giugno parte I.
563
Paar geschnitzte venezianische Leuchter-Mohren
Geschnitzt und gefasst, vergoldet und teilversilbert. Die vollplastische geschnitzten Mohren auf einem hochgezogenem, oben sich tailiert verjüngendem Rokoko-Sockel stehend, in bewegter Standhaltung mit Stand- und Spielbein. Die Köpfe gegenläufig zur Seite gewandt, jeweils links bzw rechts ein Füllhorn tragend, mit aufgesetzter hoher Tülle, die jeweils sechs Leuchterarme trägt. Gewand, Haare, Leuchter und die Sockelzierelemente vergoldet, die nackten Oberkörper und Füße versilbert und dunkel patiniert. Elekrifiziert. H.: 180 cm. Barock-Stil, 20.Jhdt. (462401)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.