Aste Aste giugno parte I.
Siete interessati alle opere di Ludwig Hermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Hermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
309
Ludwig Hermann 1812 Greifswald - 1881 Berlin
MITTELALTERLICHE STADT AM FLUSS Fantasievoll wiedergegebene mittelalterliche Stadtansicht mit am Wasser stehenden Türmen und einem im Hintergrund aufragenden gothischen Turm. Im Vordergrund an der Mole anliegende Schiffe, am Kai mehrere Personen. Öl/Lwd. 47,5 x 35 cm. Links unten sign. (461701)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Hermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Hermann?
Volete vendere un′opera di Ludwig Hermann?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.