Ricerca Georg Schrimpf nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Georg Schrimpf?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Schrimpf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
222
Georg Schrimpf
1889 München - 1938 Berlin
VORALPINE SEENLANDSCHAFT
Prezzo del catalogo € 17.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Im Stil der für den Maler Georg Schrimpf typischen neuen Sachlichkeit wiedergegebene Landschaft des Voralpengebietes. Im Hintergrund im Dunst die Alpenbergkette, davor Moränenhügel. Im Mittelgrund ein See mit Landzunge bzw. bewaldeter Insel. Im Vordergrund abfallender Wiesenhang mit einzelnen stehenden Bäumen.
Rechts unten sign. und dat. (19)35.
Öl/Lwd.
89 x 168 cm. (460111)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Schrimpf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Schrimpf?
Volete vendere un′opera di Georg Schrimpf?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.