Ricerca Johanna von Destouches nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Johanna von Destouches?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johanna von Destouches verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
373
Johanna von Destouches 1869 München - 1956
ROSENSTRAUSS IN EINER VASE Umgeben von verstreutem Obst. Auf einer Tischplatte eine Glasvase mit weissen Rosen, links daneben eine Pfirsichschale. Auf der Platte verstreut rote Trauben, Nüsse und Pflaumen. Öl/Lwd. 72 x 94 cm. Rechts oberhalb der Platte signiert. Ohne Rahmen. (460651)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johanna von Destouches viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johanna von Destouches?
Volete vendere un′opera di Johanna von Destouches?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.