Ricerca Julius Theodeor Gruss nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 27 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Julius Theodeor Gruss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Theodeor Gruss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
227
Julius Theodor Gruss 1825 Warnsdorf - 1865 Reichenberg
BLICK ÜBER TEBLITZ UND DEN SCHLOSSBERG AUF DAS BÖHMISCHE MITTELGEBIRGE Fein gemalte Landschaft mit detailreichen, landschaftlichen Wiedergaben. Im Vordergrund Holzbalustraden, einem Tisch zur Rast der Wanderer. Darauf ein Fernglas und Weinkrug aufgestellt. Öl/Lwd. 57 x 90 cm. Rechts signiert und datiert 1865. (4603246)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Theodeor Gruss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Julius Theodeor Gruss?
Volete vendere un′opera di Julius Theodeor Gruss?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.