Ricerca Pieter Angillis nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 28 giugno 2003
Siete interessati alle opere di Pieter Angillis?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Angillis verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1506
Pieter Angilis 1685 Dünkirchen - 1734 Reinns
HÖFISCHE GESELLSCHAFT VOR ANTIKEN RUINEN Ein Bärenführer führt den Tanz seines Tieres vor, daneben steht eine Person mit Flöte. Die Schausteller umgeben von mehreren Personen und zwei Reitern. Links einige Personen in einer Kutsche.Rechts im Hintergrund eine italienische Kirche mit Campanile. Im Vordergrund einige antike Steinornamente. Öl/Lwd. Links unten signiert. Doubliert. 73 x 100 cm. (460496)
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Angillis viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Angillis?
Volete vendere un′opera di Pieter Angillis?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.